Lot n° : 120 | Estimation : 250 - 350€
GARSAULT (François Alexandre de). Le guide du cavalier. Paris, Chez les Libraires Associés, 1770. In-12, veau brun tacheté de l'époque, dos lisse orné. Titre-frontispice et 7 planches hors-texte in-fine dessinées par l'auteur. Coiffes et coins usés cependant bel état. (Mennessier 527).
Lot n° : 120
Adjuge : 250 €