Lot n° : 120 | Estimation : 15000 - 20000€
CHINE XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut relief de loirs parmi les branches de raisins et leur feuillages
H.9,5 cm. L.16,4 cm Pds 309 grs
Expert : Cabinet PORTIER
Le lot sera visible uniquement chez l'expert, le cabinet Portier 26 Boulevard Poissonnière 75009 PARIS
Les personnes souhaitant enchérir sur ce lot par le biais d'un ordre d'achat ou par une enchère téléphonique devront verser une caution d'un montant de 5 000 euros avant la vente, sur le compte de l'Etude. Merci de contacter l'Etude.
Ce lot ne sera pas présenté en live
CHINA 18th century
Libatory cup in rhinoceros horn carved in high relief with dormice among the branches of grapes and their foliage
H. 9.5 cm. L.16,4 cm Wt 309 grs
Expert: Cabinet PORTIER
The lot will only be visible at the expert, Portier 26 Boulevard Poissonnière 75009 PARIS
Persons wishing to bid on this lot by means of a purchase order or by telephone auction must pay a deposit in the amount of 5,000 euros before the sale, on the account of the Office. Please contact our Office.
This lot will not be presented live
Lot n° : 120
Adjuge : 46000 €
CHINE XVIIIe siècle
Expert : Cabinet PORTIER
CHINA 18th century
Expert: Cabinet PORTIER