Lot n° : 120 | Estimation : 300 - 500€
SÈVRES (dans le goût de)
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine émaillée richement rehaussée d'or à décor peint en réserves d'une scène galante d'une face et de paysages aux fontaines de l'autre signés "Eug CARELLE", dans un entourage de rinceaux feuillagés, monture en bronze et métal doré composée d'une base décorée d'une frise de perles, de prises en foirme de têtes de boucs et prise du couvercle en forme de graine, marques apocryphes de Sèvres sous un couvercle
H. 57 cm
Lot n° : 120
SÈVRES (dans le goût de)
H. 57 cm