Lot n° : 1196 | Estimation : 80 - 100€
ROUX (Abbé). Histoire des trois ordres réguliers et militaires des Templiers, Teutons, Hospitaliers, ou chevaliers de Malthe, divisée en deux volumes in-12. Paris, Lottin, 1725. 2 volumes, in-12, veau marbré époque, dos lisses ornés. Qqs rousseurs. Édition originale.
Lot n° : 1196