Lot n° : 1195 | Estimation : 40 - 60€
Lecture - Pédagogie. Ensemble de 3 volumes :
GEDALGE (E.-J.), Le Livre unique des parents éducateurs. Paris, Gedalge, sd. In-4 cartonnage illustré en coul. dos perc. Ill. en noir et en couleurs.
HELIER-MALAURIE (Mme), Les Enfants et les Bêtes. Premier livre de lecture courante. Paris, Albin Michel, (1936). In-4 demi-toile noire, titre doré au dos. Ill. en noir et en couleurs.
- Manuel epistolaire ou Lettres choisies de grands écrivains et des personnages célèbres autographiées pour exercer à la lecture des manuscrits. Paris, Hachette et cie, sd. In-8 cartonnage imprimé de l'éd., dos toile.
Lot n° : 1195