Lot n° : 1195 | Estimation : 120 - 150€
ROUSSET de MISSY (Jean). Le procès entre la Grande-Bretagne et l'Espagne ou recueil des traitez, conventions, mémoires & autres pièces touchant les démêlez entre ces deux couronnes. La Haye, Pierre Gosse, 1740. Petit in-8, basane marbrée ép., dos à nerfs orné, p. de titre en maroquin citron. Première édition. Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 1195