Lot n° : 1192 | Estimation : 40 - 50€
JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & LEMAITRE (Jules). ABC. Petits contes. Tours, Mame et fils, [1930].
In-4 cartonnage polychrome demi-toile de l'éd. Illustrations couleurs dns le texte et à pleine page. Crayonnés à l'encre bleue au 2e plat, restaurations de papier à l'intérieur.
On y ajoute : ROY (Adrien) et SAUTRIAX, Gargantua. Paris, Leroy et Cie. 1913. In-folio oblong illlustré de 6 planches couleurs hors-texte, illustrations en noir dans le texte et couverture ilustrée couleurs.
Quelques taches sur la couverture, déchirures en marges inférieures dont une avec un manque, dos intérieur décollé.
Lot n° : 1192
Adjuge : 30 €