Lot n° : 1187 | Estimation : 180 - 200€
RENAULT (Jules). La Légion d'Honneur. Sa société d'entr'aide, son musée. Les anciens ordres français de chevalerie. Paris, Renouard, 1925. Fort in-4 de 32 x 26 cm. Reliure maroquin bleu nuit, dos à nerfs au titre doré, premier plat orné d'une véritable Légion d'Honneur (1870), tête dorée, dentelle intérieure. Reliure signée de Charles Benoit.
Lot n° : 1187