Lot n° : 118 | Estimation : 80 - 100€
Afrique - DU CHAILLU (Paul). Nouvelles aventures de chasse et de voyage chez les sauvages. Paris, Michel Lévy frères, 1875.
Grand in-4, demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés (reliure moderne, dos légt insolé).
69 figures dont 8 gravures hors texte et le portrait de l'auteur en frontispice.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 118
Adjuge : 70 €
Très bel exemplaire.