Lot n° : 1176 | Estimation : 40 - 50€
FLAMENT-HENNEBIQUE (Robert). En suivant mon fusil. Illustré par quatre grands animaliers MALESPINA, Ed. MERITE, OBERTHUR, X. DE PORET. Paris, Éditions de la bonne idée, 1938.
In-8 demi-vélin ivoire, dos lisse, p. de titre. Nombr. illustrations en noir dans et hors texte.
Tirage à 564 exemplaires numérotés ; n°157 des 500 sur alfahélio.
Lot n° : 1176