Lot n° : 1172 | Estimation : 60 - 80€
BOWERS (Georgina). Canters in Crampshire. Londres, Chatto and Windus, sd [1878].
In-folio oblong, cartonnage demi-toile rouge, plat illustré en couleurs. Cartonnage défraichi, coins usés.
Mouillure en marge int., qqs rousseurs marginales.
Titre général, 1e partie "Gallops from Gorseborough" (titre illustré et 6 planches de scènes de chasse en noir), 2e partie "Scrambles with Scratch packs" (titre illustré et 6 planches de scènes de chasse en noir), 3e partie "Studies with Staghounds" (titre illustré et 6 planches de scènes de chasse en noir).
Lot n° : 1172