Lot n° : 1172 | Estimation : 1000 - 1200€
PARROCEL (Charles). Différentes études de soldats. Paris, Marel, sd [1753]. Grand in-4, ½ chagrin bleu, dos lisse orné d'un titre à l'horizontale. Édition originale peu commune illustrée d'un titre-frontispice et de 18 planches hors-texte gravées à l'eau-forte par Parrossel & J. G. Will. (Menessier de la Lance II -288.) Très bel exemplaire.
Lot n° : 1172