Lot n° : 117 | Estimation : 180 - 200€
Afrique - D'OLLONE (Henri). De la Côte d’Ivoire au Soudan et à la Guinée. (Mission Hostain-D’Ollone, 1898-1900.) Paris, Hachette, 1901.
Grand in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, titre doré, tête dorée.
90 illustrations et 2 cartes couleurs dépl. in fine.
Coiffes et mors frottés. Bon exemplaire.
Lot n° : 117
Adjuge : 200 €