Lot n° : 117 | Estimation : 0 - 0€
TILLIEUX (Maurice). Les Moines Rouges. (Gil Jourdan.) Golden Creek Studio, 2014. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé jaune. Tirage limité à 495 ex. (+50 HC) numérotés (n°424) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un tiré à part découpé). TBE. On y ajoute du même éditeur dans la série Gil Jourdan : Surboum pour 4 roues. 2012. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé bleu. Tirage limité à 495 ex. (+50 HC) numérotés (n°411) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un grand tiré à part). TBE. Le Gant à trois doigts. 2016. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé jaune. Tirage limité à 495 ex. (+50 HC) numérotés (n°424) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un tiré à part découpé). TBE. Les 3 taches. 2015. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé orange. Tirage limité à 495 ex. (+50 HC) numérotés (n°426) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + une enveloppe avec vignettes découpées). TBE. Libellule s'évade. 2008. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé bleu gris. Tirage limité à 395 ex. (+50 HC) numérotés (n°312) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un timbre contrecollé). TBE. L'Enfer de Xique-Xique. 2010. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé rose. Tirage limité à 495 ex. (+50 HC) numérotés (n°386) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + une maquette de boîte découpée). TBE. - Les Cargos du crépuscule. 2009. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé violet. Tirage limité à 395 ex. (+50 HC) numérotés (n°378) et signés par l'éditeur Alexandre Gazaï. Bien complet des suppléments (2 bleus avec leur film sérigraphié + un fac-similé de journal). TBE.
Lot n° : 117
Adjuge : 300 €