Lot n° : 1165 | Estimation : 120 - 150€
[NAPOLEON Ier]. Souvenir d'une promenade à VERSAILLES. Paris, Gavard, sd. In-folio broché, couv. illustrée. 25 planches commémorant les hauts faits de l'Empereur. Y sont joints 6 portraits (piqués) de personnages de l'Empire (maréchaux, Caroline Murat, Letizia Bonaparte). Dos abîmé, qqs rares rousseurs, mouillure sur les 2 dernières planches.
Lot n° : 1165