Lot n° : 1157 | Estimation : 50 - 60€
MARANA (Giovani Paolo). Les événemens les plus considérables du règne de Louis le Grand écrits en italien par M. Marana et traduits en français. Paris, Jouvenel, sd. (vers 1700). Suivi dans le même volume de : "Portrait de Louis le Grand" 1690. In-12, veau brun époque, dos à nerfs orné. Portrait frontispice de Louis XIV.
Lot n° : 1157