Lot n° : 1149 | Estimation : 40 - 50€
DIGUET (Charles). Mes Aventures de chasse. Paris, Jouvet & Cie, 1893.
Grand in-8, cartonnage percaline rouge à décor polychrome de l'éditeur, tranches dorées (plaque de Jules Didier).
45 gravures in texte et 18 planches hors texte.
Petite décoloration sur le plat sup., qqs très petits et lég. cernes sur les plats. Bel exemplaire.
Lot n° : 1149
Adjuge : 45 €