Lot n° : 1146 | Estimation : 30 - 40€
Collection Le Grand Livre. - Le grand livre du chien. 2 volumes in-4, reliure similicuir vert à la bradel, sous étui illustré commun (petits défauts à l'étui). 1970.
- Le grand livre de la chasse. 2 volumes in-4, reliure similicuir orange à la bradel, sous étui illustré commun. 1974. Genève, Edito service, 1970-1974.
On y ajoute : BENECH, Chiens de chasse. Lausanne, Marguerat, 1962. In-4 cartonnage toile éd., sous jaquette illustrée en couleurs. 222 photographies, noir et blanc.
Lot n° : 1146
Adjuge : 15 €