Lot n° : 114 | Estimation : 500 - 800€
Vierge à l'enfant de procession dite " Capipote", en bois sculpté, en partie peint, bras amovibles, articulés, recouverte de différentes dentelles et d'un lourd manteaux broché de fils d'or et serti de pierreries en bel état, comme l'enfant Jésus
ESPAGNE, début du XIXème siècle
H. 100 cm
(Mannequin: accs, usures, manque 1 petit doigt à l'enfant)
Lot n° : 114
H. 100 cm