Lot n° : 1137 | Estimation : 50 - 60€
[LA ROCHE-GILHEN (Anne de)]. Histoire des favorites contenant tout ce qui s'est passsé de plus remarquable sous plusieurs règnes par Mademoiselle D***. 2 parties en un volume in-12, veau époque, dos à nerfs orné. Un frontispice gravé et 10 portraits hors texte. Mouillure ancienne claire sur les 6 premiers feuillets.
Lot n° : 1137