Lot n° : 1125 | Estimation : 100 - 150€
GUIZOT (François). Histoire de la civilisation en France depuis la chute de l'Empire romain. Paris, Didier, 1853. 4 vol. ½ chagrin rouge ép., dos à nerfs orné. Très lég. rouss. éparses. On y ajoute du même, en reliure identique : Histoire de la civilisation en Europe depuis la chute de l'Empire romain jusqu'à la Révolution Française. Paris, Didier, 1853. 1 vol. Très lég. rouss. éparses. Essais sur l'histoire de France. Paris, Charpentier, 1847. 1 vol. Rousseurs. Bon ensemble de 6 volumes dans une bonne reliure uniforme de l'époque.
Lot n° : 1125