Lot n° : 112 | Estimation : 80 - 120€
Sujet en bronze à patine brune figurant Mercure dans le goût de Jean de Bologne
H. 24 cm
(manques)
On y joint un sujet en bronze à patine brune d'après l'antique figurant la Victoire, signé SOMMER NAPOLI sur la base, souvenir du grand tour fin du XIXème siècle
H. 28 cm
(manques)
On y joint également un sujet en bronze figurant l'esclave mourant d'après Michel-Ange marqué "Reproduction Bronze"
H. 13,5 cm
Lot n° : 112
Estimation : 80 - 120 €
H. 24 cm
(manques)
H. 28 cm
(manques)
H. 13,5 cm