Lot n° : 1119 | Estimation : 50 - 60€
[BRUZEN de LA MARTINIÈRE (Antoine Auguste)]. L'Art de conserver sa santé, composé par l'École de Salerne, avec la traduction en vers françois Paris, Le Prieur, 1749.
In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffe de tête élimée.
Bel exemplaire. Ex-libris armorié de M. Raymond de Pringy, secrétaire du Roy. Ex-libris JM.
Lot n° : 1119