Lot n° : 1118 | Estimation : 50 - 60€
TILMANS. Cirque. 24 gravures au canif. Limoges, L'Imagerie Française, 1946.
In-4 carré en ff., couv. illustrée en couleurs rempliée, sous chemise cartonnée illustrée d'étoiles polychromes.
24 planches gravées hors texte en couleurs.
Petit tirage à 130 ex. sur papier d'Auvergne à la main (n°24). Chemise usée.
Lot n° : 1118
Adjuge : 160 €