Lot n° : 1116 | Estimation : 80 - 100€
FLEURY (Abbé Claude). Cathéchisme historique contenant un abrégé de l'Histoire Sainte & la doctrine chrétienne. Dernière édition. Paris, Aubouyn , Emery, Clouzier, 1700-1705. 2 volumes, in-12, veau brun époque, dos à nerfs ornés, coiffes et coins usés. Un frontispice et 29 planches hors-texte dasn le tome 1 (édition de 1700). Le tome II est de 1705. Les décors des dos sont différents, deux petites déchirures en marges du tome 1.
Lot n° : 1116