Lot n° : 1114 | Estimation : 40 - 50€
SAUVAGE (Sylvain) & VILLON (François). Œuvres. sl, Éditions de la maison française, 1948.
In-4 en ff., couv. imprimée, sous chemise et étui.
Bois de Sylvain Sauvage gravés en couleurs dans le texte par Gérard Angiolini.
Tirage à 800ex. ; un des 300 réservés aux Etats-Unis et à l'étranger.
Petites rousseurs au début et à la fin de l'ouvrage sinon bon ex.
Lot n° : 1114
Adjuge : 30 €