Lot n° : 1111 | Estimation : 50 - 60€
ROCHEGROSSE (Georges) & SAND (Maurice). L'Augusta. Paris, Floury, 1900.
In-8 demi-maroquin bleu nuit, dos à deux nerfs obliques avec filets dorés, titre doré, couv. ill. conservée.
Illustrations hors texte de G. Rochegrosse.
Tirage à 400 ex. ; un des 250 sur vélin d'Arches, avec un seul état des planches.
Bon ex.
Lot n° : 1111
Adjuge : 85 €
Bon ex.