Lot n° : 1109 | Estimation : 150 - 200€
RUGGIERI (Claude-Fortuné). Éléments de pyrotechnie, divisés en cinq parties. Paris, Barba, Magimel, An X [1802].
In-8, demi-veau blond, dos lisse orné, p. de titre verte (reliure de l'époque). Coiffes, dos et mors frottés, début de fente à un mors. Rousseurs par endroits.
Frontispice gravé et 24 planches dépliantes. De la bibliothèque J. Laissus, avec ex-libris.
Lot n° : 1109