Lot n° : 1103 | Estimation : 100 - 150€
Collectif. Souvenirs des Journées de Juin, 1848. Paris, Aubert, sd (c. 1850). In-folio oblong, ½ basane brun foncé, dos lisse orné, titre doré au dos et sur le plat. 20 planches d'après Edouard de Beaumont, Ciceri, Provost... Reliure usagée, manques au dos ; rousseurs.
Lot n° : 1103