Lot n° : 1102 | Estimation : 60 - 80€
COIGNY (François de Franquetot, comte puis duc de). Campagne de monsieur le Maréchal Duc de Coigny en Allemagne l'an M.DCC.XLIII et M.DCC.XLIV. Amsterdam, Marc Michel Rey, 1761. 3 volumes sur 8, in-12, veau brun marbré époque, dos lisse orné. Coiffes et coins usés. Cette correspondance commence en juillet 1743 et se poursuit jusqu'au 30 avril 1744. Bon état intérieur.
Lot n° : 1102