Lot n° : 11 | Estimation : 80 - 100€
HELVETIUS (Jean Adrien). Traité des maladies les plus fréquentes et des remèdes propres à les guérir. Paris, veuve Le Mercier, 1734. 2 vol. in-12 veau marbré ép., dos à nerfs ornés. Qqs épidermures, qqs manques de cuir au niveau des mors et des chasses, sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 11
Adjuge : 90 €