Lot n° : 1097 | Estimation : 200 - 300€
NIELSEN (Kay) & PILON (Edmond). Contes anciens du Nord. Paris, Piazza, 1919.
In-4 broché, couv. grise illustré en gris, rose et or rempliée.
24 illustrations couleurs hors texte par Kay Nielsen.
Tirage à 1500 ex. numérotés (n°1214).
Infimes usures au dos. Très bel exemplaire.
Lot n° : 1097
Adjuge : 400 €