Lot n° : 109 | Estimation : 0 - 0€
SIMON & VAN HAMME. Les trois perles de Sa-Skya. (Corentin.) Bruno Graff, 2017. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé rouge. Tirage limité à 300 ex. numérotés ((n°151) et signés, accompagnés de différentes illustrations et autres bonus en couleurs, ainsi qu'un marque-page et deux ex-libris dont un signé par Christophe Simon. D'après l'univers de Corentin, par Christophe Simon et Jean Van Hamme. Album de luxe grand format (34,6 x 45,6 cm) dos toilé et composé de : - Illustrations de couvertures avant et arrière inédites - 16 pages couleurs de bonus supplémentaires inédites - 12 pages de découpage des 46 planches en noir et blanc suivi de l'histoire en noir et blanc (48 pages) - Un marque-page et deux ex-libris dont un signé par Christophe Simon. Très bon exemplaire enrichi d'un beau DESSIN ORIGINAL (portrait de Corentin) au crayon et pastel avec dédicace sur la page de garde.
Lot n° : 109
Adjuge : 110 €