Lot n° : 1080 | Estimation : 50 - 60€
LE RICHE (Henri) & BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du Mal. Neuilly sur Seine, Chez l'Artiste, 1936.
In-8 en ff., couv. rempliée sous étui (cassé).
Pointes sèches originales de H. Le Riche.
Tirage à 1000 ex. numérotés ; un des 899 comportant 6 pointes sèches tirées en sanguine.
On y ajoute du même auteur, même artiste, même éditeur : Les Epaves. 1934.
In-8 en ff., couv. rempliée sous étui. (couv. fragilisée, renforcée).
Lot n° : 1080
Adjuge : 50 €