Lot n° : 1067 | Estimation : 50 - 60€
GUS BOFA. La Symphonie de la peur. Paris, L'artisan du livre, 1937.
In-4 demi-chagrin cerise à coins, dos à deux nerfs épais, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés, sous étui à rebords.
Édition originale et premier tirage. Fleuron de titre et 40 compositions originales gravées à pleine page de Gus Bofa.
Tirage à 1125 ex. (+100 hc) ; un des 1000 sur Lafuma Navarre. Bel ex.
Lot n° : 1067
Adjuge : 60 €