Lot n° : 1065 | Estimation : 50 - 60€
OFFICE de la quinzaine de Pâques. suivant le nouveau bréviaire de Paris et de Rome en latin et en françois... Paris, Dehansy, 1788. In-16, maroquin bordeaux époque, dos à nerfs orné, triple encadrement de fillets dorés avec fleurs en écoinçons, tranches dorées, dentelle intérieure. On y ajoute : Office de l'église… Paris, Pierre Le Petit, 1659, in-8, maroquin noir époque, dos à nerfs orné, large encadrement doré sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Dorures usées.
Lot n° : 1065