Lot n° : 1058 | Estimation : 20 - 30€
FOURNIER (Louis Edouard) & PETRONE. La Matrone d'Ephèse. Traduction littérale de Jean Redni, précédée de la traduction en vers de Jean de La Fontaine et suivie du texte latin. Paris, Glomeau, 1911.
In-4 broché, couv. imprimée.
Frontispice et 2 bandeaux à l'eau-forte par L.-E. Fournier et vignette de titre sur bois reprise en bandeau pour le texte latin.
Tirage à 500 ex. ; n°384 des 425 sur Hollande à la forme. Bon ex.
Lot n° : 1058
Adjuge : 30 €
In-4 broché, couv. imprimée.