Lot n° : 1055 | Estimation : 60 - 80€
FOUJITA & LOUYS (Pierre). Les Aventures du Roi Pausole. Paris, "Le Livre de Demain" - Arthème Fayard & Cie, 1928.
In-4 maroquin vert bronze, dos lisse, titre doré, couv. et dos conservés.
28 bois originaux de Foujita dans et hors texte.
Petites rousseurs à qqs endroits sinon bel exemplaire.
On y ajoute de la même collection : LOUYS (Pierre), La Femme et le Pantin. 28 bois originaux de Ch. J. HALLO. In-4 broché.
Lot n° : 1055
Adjuge : 90 €