Lot n° : 105 | Estimation : 30 - 50€
MAUROIS (André). Toujours l'inattendu arrive. Contes et nouvelles. Paris, Deux-Rives, 1946. In-8 broché, couv. impr. rempliée. Édition originale tirée à 200 ex. numérotés. Bon ex. non coupé. On y ajoute : Jean LAUGIER, Mala, pièce en trois actes. Paris, Debresse, 1954. In-8, broché. Édition originale avec envoi de l'auteur. Exemplaird non coupé, petites rousseurs sur la tranche sinon parfait état.
Lot n° : 105
Adjuge : 10 €