Lot n° : 1047 | Estimation : 300 - 350€
Manuscrit à enluminures. Actes prières de la communion. Manuscrit de 33 pages joliment enluminées. 17 x 14 cm, dans une belle reliure maroquin marron, dos à nerfs orné de fleurs de lys, plats orné de motifs et filets à froid avec fleurs de lys dorées en écoinçons, tranches dorées. Manque probablement le premier feuillet mais bel exemplaire.
Lot n° : 1047