Lot n° : 1035 | Estimation : 80 - 100€
FAVRE (L.). Histoire des principales villes de France. Illustrations à deux teintes par Victor ADAM. Paris, Allouard et Kaeppelin, sd. Grand in-8 cartonnage romantique à décor or et polychrome, tr. dorées. 12 planches de costumes gravées hors-texte et aquarellées. Rousseurs éparses. Très bel exemplaire à la reliure très fraîche.
Lot n° : 1035