Lot n° : 1033 | Estimation : 300 - 350€
ESOPE. Phaedri, Augusti liberti, fabularum aesopiarum libri quinque cum novo commentario Petri Burmanni. Leide, Luchtmans, 1727. In-4. Vélin époque, dos à nerfs orné, plats ornés des armes dorées de la famille Van Bylandt (sic itur ad astra.) Titre frontispice par Folkema, portrait de Burman par Vander. Anciennes taches d'humidité sur les plats sinon bel exemplaire.
Lot n° : 1033