Lot n° : 103 | Estimation : 400 - 600€
Ecole FRANCAISE XVIIIème siècle
Portrait d’homme
Huile sur toile
Antoine Charles de Rémont, vicomte de Portien, Baron de St Loup, Chevalier seigneur de Sorbon Arninourt, fils de Robert de Rémont et d’Antoinette de la Salle, épousa en 1720 Louise de Chartogne fille de Claude vicomte de Chartogne de Persan, seigneur de Bertoncourt, il fut lieutenant des Maréchaux de France
69 x 57 cm
Expert : René MILLET
Lot n° : 103
Adjuge : 660 €
Portrait d’homme
Huile sur toile
69 x 57 cm
Expert : René MILLET