Lot n° : 103 | Estimation : 80 - 120€
LIMOGES
Coupe sur piédouche émaillée sur cuivre à décor de fleurs et feuillages sur paillons, monture en métal
H. 6 cm Diam. 18 cm
À rapprocher du travail d'Alexandre MARTY ou Paul BONNAUD
(rayures)
On y joint une coupelle circulaire émaillée sur cuivre cerclée d'argent à décor d'un papillon stylisé
Diam. 10,8 cm
(fêles)
Lot n° : 103
LIMOGES
H. 6 cm Diam. 18 cm
(rayures)
Diam. 10,8 cm
(fêles)