Lot n° : 1024 | Estimation : 200 - 300€
BOUILLY (Jean-Nicolas). Contes à ma fille. Paris, Rosa, 1814. 2 volumes in-12, maroquin rouge ép., dos lisse orné, roulette et filets encadrant les plats, tranches dorées, garde de soie bleu ciel. Ouvrage illustré de 2 titres gravés avec une vignette et de 31 planches gravées, toutes finement coloriées à l'époque. Bel exemplaire. Coins légèrement frottés.
Lot n° : 1024