Lot n° : 1018 | Estimation : 60 - 80€
VERNE (Jules) & LAVALLEE (Théophile). Géographie illustrée de la France. Paris, Hetzel, sd. Grand in-8 ½ chagrin rouge, dos à nerfs richement orné, titre doré, encadrement à froid sur les plats, tr. dorées (rel. MAGNIER). Nombr. ill. in-t. Qqs rousseurs. Bel exemplaire.
Lot n° : 1018