Lot n° : 1017 | Estimation : 250 - 300€
CARTON (Jean) & MONTHERLANT (Henry de). Encore un instant de bonheur. Paris, Société du livre d'art, 1955.
In-folio en ff., couv. illustrée imprimée, sous chemise (dos un peu passé) et étui.
29 compositions de Jean Carton gravées dans le texte et à pleine page.
Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier de Vidalon.
Imprimé sur les presses de Mme J.-G. Daragnès.
Très bon exemplaire de ce rare ouvrage.
Lot n° : 1017
Adjuge : 230 €