Lot n° : 1015 | Estimation : 80 - 100€
BUFFET (Bernard) & SAGAN (Françoise). Toxique. Paris, Julliard, 1964.
In-4 broché, couv. imprimée. (Petites salissures au niveau du dos.)
Bon ex. de ce journal rédigé par Françoise Sagan internée dans une clinique après une intoxication à la morphine (suite à son accident de voiture), très justement mis en page et illustré par B. Buffet.
Lot n° : 1015
Adjuge : 80 €