Lot n° : 1011 | Estimation : 80 - 100€
BOUTET (Henri). La Môme. Etude illustrée de douze eaux-fortes de l'auteur. Paris, Crès et Cie, [1913].
In-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs illustré à froid et de filets dorés, tête dorée, couverture conservée.
12 eaux-fortes dont la couverture, la vignette-titre et 10 hors textes.
Exemplaire n° 311 sur vélin d'un tirage à 500 exemplaires.
Édition originale. Bel exemplaire.
Lot n° : 1011
Adjuge : 80 €