Lot n° : 101 | Estimation : 200 - 300€
Théodore HAVILAND Limoges
Partie de service en porcelaine à décor de semis de fleurs en camaïeu pourpre, l'aile décorée d'un motif de vannerie en relief comprenant : 38 assiettes plates (Diam. 24,5 cm), 16 assiettes creuses (Diam. 24 cm), 11 assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm), 2 raviers, 1 saucière et son dormant, 1 soupière, 1 légumier (couvercle manquant), 1 couvercle de soupière seul, 2 plats ovales (Diam. 40 cm / 34,5 cm), 1 saladier (Diam. 24,5 cm), 2 compotiers (Diam. 21,5 cm), 4 plats circulaires dont 2 creux (Diam. 31,5 cm (x2), 29 cm et 25,5 cm)
(Accidents)
Lot n° : 101
Adjuge : 460 €
Théodore HAVILAND Limoges
(Accidents)